Новости и комментарии / Валюта

Первый атомарный своп между биткоином и эфиром состоялся

В понедельник на децентрализованной площадке для торговли цифровыми валютами Altcoin Exchange прошла первая атомарная транзакция между Bitcoin и Ethereum, по данным Bitcoin.com.

Генеральный директор биржи Эндрю Газдецки уверен, что децентрализованные платформы – это будущее криптотрейдинга, основой их работы являются атомарные свопы. Эксперт уверен, что вскоре атомарные транзакции полностью заменят биржевые, так как имеют более высокий уровень безопасности и не уступают по показателю скорости. Сегодня, 10 октября, планируется создание репозитория, то есть хранилища данных на GitHub. Большое значение Эндрю Газдецки придал тому факту, что с июня 2011 года 26 централизованных криптобирж были подвержены мошенническим операциям и понесли многомиллионные убытки.

Концепт атомарных транзакций был предложен в 2013 году Тиером Ноланом. Также большой вклад в развитие технологии атомарных свопов внесла команда Decred и основатель Litecoin Чарли Ли. Напомним, что основная суть инновации заключается в возможности совершать обмен криптовалютами напрямую, без посредников в лице централизованных бирж. В совокупности с протоколом SegWit и платежными каналами Lightning Network технология атомарных свопов пройдет процесс внедрения легко и эффективно.

По нашему мнению, инновация такого рода поможет снизить возможность мошенничества и облегчит процесс обращения цифровых валют.

Вероника Днепровская, ведущий специалист инвестиционного департамента Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.