Новости и комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: возросли риски уйти к 1,1660

В среду, 8 ноября, торги по валютной паре евро/доллар завершились в небольшом плюсе. Евро торговался в узком диапазоне против доллара США между уровней 1,1579 и 1,1611. Диапазон составил 32 пункта. На американской сессии продавцы пытались пройти поддержку 1,1580. Попытка не увенчалась успехом. Цена восстановилась до 1,1599.

Основной причиной падения курса доллара является вероятный перенос вступления в силу сокращения ставки корпоративного налога в США на один год. Продавцы стали частично сокращать короткие позиции, которые открывали при пробитии уровня 1,1660.

Ожидания по вчерашнему дню оправдались. Цена провела день в узком диапазоне под трендовой линией. На момент написания обзора евро стоит 1,1604. Куда цена выйдет из диапазона 1,1579-1,160, в том направлении она и будет двигаться, пока его не изменят какие-нибудь новости. При текущей ценовой модели на часовом периоде, я больше склоняюсь к прорыву трендовой линии и росту котировок до 1,1662.

В 12:00 мск в еврозоне выйдет экономический бюллетень от ЕЦБ.

В 13:00 мск состоится публикация прогноза по экономике от Еврокомиссии.

В 16:00 мск NIESR опубликует оценку изменения ВВП Великобритании.

В 16:30 мск Канада представит индекс цен на новое жилье за сентябрь. Также в это время США опубликуют данные об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице.

В 16:45 мск с речью выступит член ЕЦБ Витор Констанцио.

В 19:30 мск с речью выступит глава Национального банка Швейцарии Томас Джордан.

В 21:00 с речью выступит президент Бундесбанка Йенс Вайдман.

В 21:20 мск с речью выступит член ЕЦБ Сабина Лаутеншлегер.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.