Новости и комментарии / Валюта

«Иркутск может быть не только столицей майнинга, но и центром распространения знаний о блокчейне». 28 ноября пройдет второй Блокчейн-курс в Иркутске

В преддверии второго Блокчейн-курса от Инфабрики с Владимиром Поповым мы публикуем отзыв участника первого набора. О том, насколько полезным оказался курс, о практическом приложении знаний, о том как могут быть связаны блокчейн и недвижимость, рассказала Надежда Калюжная, преподаватель БГУ, доктор экономических наук.

– Сегодня закончился курс по блокчейну – фактически первый в России офлайн курс на эту тему. Сделаны итоговые работы, получены сертификаты.

Изучен блокчейн, майнинг, электронные кошельки, токены, ICO, смарт-контракты. Получено много полноценной практической информации, которая дает возможность понять – как и какой свой проект можно сделать на блокчейне. Например, сделать автоматизацию бизнес-процессов фирмы, или фестиваль экстремальных видов спорта, или автоматизацию поставок автозапчастей – это некоторые проекты слушателей.

Курс проводил Владимир Попов – один из ведущих в России специалистов по этой теме, автор двух книг по ICO, а организовала курс Инфабрика Лоры Коркиной.

Правда доделать свой проект помешала аккредитация ВУЗа, где у меня аккредитовывались сразу две программы – магистерская и аспирантура, из-за чего пропустила несколько важных занятий. Пришлось совмещать эти две несовместимые вещи.

Зато теперь я знаю, что недвижимость и блокчейн очень связаны и это – перспективная ниша для блокчейна (мой проект как раз связан с недвижимостью). А ICO – это как раз важное направление технологического предпринимательства. Иркутск – столица не только майнинга, он может стать еще и центром распространения знаний о блокчейне. Будем стараться это сделать.

Доктор экономических наук, Надежда Калюжная


Второй Блокчейн-курс стартует 28 ноября. Курс состоит из 7 занятий по 2,5 ​часа, 2 раза в неделю.
Регистрация на курс – на сайте Инфабрики.

Иркутск ул.Ширямова​ 32, 3 этаж, офис 3​
тел: ​ +79149360411 (Лора Коркина)


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "биткоин криптовалюта блокчейн 2024, последние новости":
Все материалы сюжета (648)