Новости и комментарии / Валюта

Курс пары евро/доллар стабилизировался на уровне 1,2450

В среду на торгах в Европе паре евро/доллар удалось подняться до отметки 1,2463. Восстановиться ей помогли общее ослабление американской валюты и рост основных кросс пар: EUR/GBP, EUR/JPY, EUR/AUD EUR/CHF.

Доллар подешевел на фоне снижения доходности десятилетних американских облигаций (US10Y). Хоть сейчас доходность US10Y растет, курс евро перед снижением может обновить сессионный максимум на уровне 1,2463. Пара держится выше отметки 1,2400 благодаря кроссам.

Пара фунт/доллар отошла от максимума 1,4213 до 1,4122 (-91), что было связано с сообщениями о том, что ЕС отклонил проект Лондона по свободной торговле в секторе финансовых услуг после Brexit.

Сейчас рынок находится в ожидании публикации американкой статистики: ADP за январь, индекс менеджеров по закупкам Чикаго за январь, данные по незавершенным сделкам по продаже жилья за декабрь. Канада объявит об изменении объема ВВП за ноябрь и опубликует индекс цен производителей за декабрь. Перед оглашением решения FOMC статистка окажет ограниченное влияние на основные пары. По евро цель по утреннему прогнозу на конец дня сохраняю на уровне 1,2407.

Европейская статистика

Индекс розничных продаж в Германии за январь составил -1,9% м/м, -1,9% г/г (прогноз был -0,3% м/м, 2,8% г/г, предыдущее значение равнялось 1,9% м/м, 4,3% г/г).

Изменение количества безработных в Германии за январь составило -25 тыс. (прогноз был -20 тыс., предыдущее значение -30 тыс.).

Предварительное значение индекса потребительских цен в Еврозоне за январь составило 1,3% г/г (прогноз был 1,3% г/г, предыдущее значение 1,4% г/г).

Безработица в еврозоне за декабрь составила 8,7% (прогноз был 8,7%, предыдущее значение равнялось так же 8,7%).

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.