Новости и комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: возможен рост котировок до 1,2460

В понедельник, 26 марта, торги по паре евро/доллар завершились ростом. Ралли началось на европейской сессии с ростом европейских фондовых индексов и фьючерсов на американские индексы. Инвесторы получили позитивный импульс от новости о начале торговых переговоров США и Китая. Вырос спрос на рисковые активы, поскольку появился оптимизм по поводу того, что власти США и Китая договорятся по поводу торговых отношений. По итогам дня американские фондовые индексы выросли на 2,8%. Курс евро вырос до $1,2462.

Британский фунт подорожал к доллару с уровня 1,4129 до 1,4244. Помимо общего ослабления американской валюты он получил поддержку от сообщения агентства Moody's, В нем говорится, что достигнутое между ЕС и Великобританией соглашение о переходном периоде уменьшает вероятность сценария жесткого выхода.

На данный момент формирующаяся формация похожа на симметричный треугольник в завершающей фазе. Учитывая, что спрос на евро в кроссах остается высоким, то перед нисходящей коррекцией возможен рост котировок до 1,2460. Сценарий активируется при пробое уровня 1,2455.

Статистика для Европы сегодня отсутствует. Прогноз сделал до американской сессии, потому что нужно смотреть объемы и волновую структуру на 5 - 15 мин при повышении курса евро до 1,2380.

В 11:00 мск еврозона сообщит об изменение агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за февраль.

В 12:00 мск еврозона выпустит индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности, и индекс настроений в деловых кругах за март.

В 16:00 мск США представят индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за январь.

В 17:00 мск США опубликуют индекс доверия потребителей и индекс производственной активности от ФРБ Ричмонда за март.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.