Новости и комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: после восходящей коррекции ожидаются новые продажи

В среду, 28 марта, торги по паре евро/доллар завершились падением. Курс евро снизился с 1,2422 до 1,2300 (-122 пункта). Вероятно, ниже 1,2370 сработали стопы и новые ордера на продажу евро.

Доллар существенно подорожал против большинства валют благодаря опубликованной статистике и сообщению президента США Дональда Трампа об успешной встрече северокорейского лидера с президентом КНР. Есть информация, что также достигнута договоренность о встрече Трампа и Ким Чен Ыном.

Третья оценка показала, что ВВП США в четвертом квартале увеличился на 2,9% в годовом исчислении против предыдущей оценки 2,5%. Индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости США превысил ожидания рынка.

Падение пары EUR/USD также было обусловлено техническими факторами, а именно срабатыванием крупных ордеров на продажу при пробитии минимума вчерашней сессии, а именно уровня $1,2372.

К закрытию торгов в Штатах продавцы опустили курс до 1,2309. Ожидания по ослаблению евро к доллару полностью оправдались. К цели пришли раньше рассчитанного времени.

На момент написания обзора евро стоит $1,2334. На торгах в Азии цена восстановилась в рамках коррекции до 1,2335. По прогнозу ожидается падение курса до 1,2289. Зона 112-135 градусов является разворотной, поэтому восходящая коррекция может усилиться до 1,2357. Что касается падения, то оно не завершилось.

В 11:30 мск Великобритания отчитается по изменению ВВП и сальдо платежного баланса за четвертый квартал, а также объема чистых займов частным лицам, объема потребительского кредитования и количества одобренных заявок на ипотечные кредиты за февраль.

В 15:00 мск Германия опубликует данные индекса потребительских цен за март.

В 15:30 мск Канада заявит об изменении объема ВВП за январь и опубликует индекс цен производителей за февраль. США – базовой индекс цен расходов на личное потребление, а также объявят об изменении личных доходов/расходов за февраль и числа первичных обращений за пособием по безработице.

В 16:45 мск в США выйдет индекс менеджеров по закупкам Чикаго за март.

В 17:00 мск в США опубликуют индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за март.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.