Новости и комментарии / Валюта

Курс пары евро/доллар торгуется в боевых условиях

На сессии в Европе американская валюта торгуется в плюсе против большинства основных валют, за исключением новозеландского доллара и британского фунта. Пара евро/доллар сохранила боковое движение в диапазоне 1,2260 – 1,2291 (+31). После падения до отметки 1,2260 курс основной валютной пары восстановился до 1,2260. На момент написания обзора евро стоил 1,2284.

В ближайшем будущем высокая волатильность на рынке сохранится до тех пор, пока Китай с США не решат свои торговые вопросы. Китай свалил всю вину за торговый конфликт на США. Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан считает, что конфликт был инициирован американской стороной в одностороннем порядке и ответственность за происходящее полностью лежит на Штатах.

Приходится писать в боевых условиях. «Евробыки» вышли из диапазона 1,2260 – 1,2291. Курс пары евро/доллар вырос до 1,2301. Доллар сейчас дешевеет на фоне снижения доходности десятилетних американских облигаций.

На сегодня я ожидал роста основной валютной пары до отметки 1,2311, то есть до уровня, с которого жду нисходящую коррекцию до 1,2266 к закрытию торгов в Европе во вторник. Если вы собираетесь продавать евро, то перед принятием торгового решения посмотрите на кросс-пары с евро. Они тоже должны указывать на нисходящую коррекцию. Если доллар США на американской сессии уйдет в минус ко всем основным валютам, то возможен тест уровня 1,2329.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.