Новости и комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: ожидается дальнейшее ослабление евро

В четверг, 19 апреля, торги по евро завершились снижением. Евро подешевел к доллару с 1,2400 до 1,2345. Минимум был зафиксирован на уровне 1,2329. Поддержку американская валюта получила от повышения доходности американских гособлигаций США. Доходность 10-летних облигаций выросла с 2,86% до отметки 2,934%.

Помимо общего укрепления доллара США, давление на евро оказал падающий курс британского фунта после выступления главы Банка Англии Марка Карни. Он заявил, что из-за противоречивых фундаментальных данных не хочет привязываться к точной дате следующего повышения ставки. Через кросс евро/фунт единая валюта получала поддержку, но так как пары однонаправленные, то фунт будет тянуть курс евро вниз.

Опубликованная американская статистика:

Индекс ведущих индикаторов в США за март составил 0,3% (прогноз был 0,3%, предыдущее значение – 0,6%).

Количество заявлений на пособие по безработице в США составило 232 тыс. (прогноз был 230 тыс., предыдущее значение – 233 тыс.).

Индекс деловой активности в Филадельфии составил 23,2 (прогноз был 20,8, предыдущее значение – 22,3).

Цена консолидируется около уровня 1,2340 пятнадцать часов. Учитывая, что доллар в Азии торгуется ко всем валютам в плюсе, пара готова обновить вчерашний минимум. По времени обновление минимума выпадает на американскую сессию. Для Европы важных событий не запланировано. На пятницу цель – 1,2305 , а в идеале –1,2290.

В 14:30 мск с речью выступит президент Бундесбанка Йенс Вайдман.

В 15:30 мск Канада представит индекс потребительских цен и заявит об изменении розничных продаж за март.

В 16:40 мск с речью выступит член FOMC Чарльз Эванс.

В 17:00 мск еврозона выпустит индикатор потребительской уверенности за апрель.

В 18:15 с речью выступит член FOMC Джон Уильямс.

В 20:00 в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.