Новости и комментарии / Валюта

Рубль начнет длинную неделю нейтрально

Пара USD/RUB выросла на 51 копейку – 61,4 рубля, пара EUR/RUB - на 28 копеек, до 75,47 рубля, отвязавшись от динамики нефтяных котировок, свидетельствуют данные Libertex. В пятницу цены на нефть остались недалеко от уровня предыдущего закрытия, закрепившись выше 74 долларов за баррель по марке Brent.

Индексы США закрылись снижением на фоне отчетов компаний, а также заявлений Трампа об искусственном завышении цен на нефть. General Electric по итогам первого квартала получила чистый убыток в 1,113 миллиарда долларов, что почти в шесть больше показателя предыдущего года. В итоге, промышленный индекс Dow Jones во вторник вырос на 0,82%, до 24462,94 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 1,27% - до 7146,13 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,85% - до 2670,14 пункта, по данным Libertex.

С утра американские фьючерсы растут на порядка 0,3%, азиатские рынки преимущественно снижаются вслед за негативной динамикой американских индексов. Гонконгский индекс Hang Seng Index снижался на 0,33%, индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite растет на 0,3%, японский Nikkei 225 – 0,33%, при этом австралийский индекс S&P/ASX 200 поднялся на 0,2%, В понедельник пара USD/RUB проторгуется в диапазоне между 60,88-61,9 рубля. Пара EUR/RUB, скорее всего, может проторговаться в районе 74,8-76,13 рубля.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.