Новости и комментарии / Валюта

Рубль продолжит укрепляться на нефти выше $77/барр

Пара во вторник USD/RUB выросла на 29 копеек – 63,23 рубля, пара EUR/RUB осталась на уровне предыдущего закрытия - 75,01 рубля на фоне укрепления курса доллара на международном валютном рынке форекс, свидетельствуют данные Libertex. До обявления решения президента США Дональда Трампа по иранской ядерной программе, которое он озвучил во вторник, нефтяные котировки усилил падение и снижались более чем на 3%. Однако на факте цены на нефть замедлили падение до 1,5%, согласно данным Libertex. В среду нефтяные котировки показали бурный рост, поднявшись выше 77 долларов за баррель впервые с ноября 2014 года. В среду торги валютными парами на Московской бирже не проводились в связи с празднованием Дня Победы.

Индексы США в среду выросли на 0,75-1% на фоне роста котировок энергокомпаний после заявлений Трампа по Ирану. В итоге, промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,75%, до 24542,54 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 1%, составив 7339,91 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,97%, до 2697,79пункта, по данным Libertex. В США в четверг опубликуют индекс потребительских цен за апрель.

С утра американские фьючерсы растут на 0,07-0,16%: фьючерс на индекс Dow Jones поднимается на 0,07%, на индекс NASDAQ – 0,16%, на индекс S&P 500 – на 0,15%. Азиатские рынки растут в пределах 0,19-0,87%. Гонконгский индекс Hang Seng Index растет на 0,87%, индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite поднялся на 0,48%, австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,19%, японский индекс Nikkei 225 поднялся на 0,39%. Росту рынков АТР способствует позитив на рынке нефти, которая на утренних торгах поднималась почти до 78 долларов за баррель. Этот фактор способствовал сильному укреплению рубля в начале торгов. В четверг пара USD/RUB проторгуется в диапазоне между 61,4-63,5 рубля. Пара EUR/RUB, скорее всего, может проторговаться в районе 72,8-75,4 рубля.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.