Новости и комментарии / Валюта

Рубль пойдет наверх на максимально дорогой нефти

Курс рубля в четверг существенно укрепляется к доллару и евро на фоне дорожающей нефти, которая растет в цене после решения президента США Дональда Трампа выйти из ядерного соглашения с Ираном.

На 13.55 курс доллара на Мосбирже упал на 97,8 копейки – до 62,25 рубля. Курс евро к этому времени снизился на 1,04 рубля – до 73,99 рубля. В течение дня курс евро упал ниже 74 рублей впервые с начала апреля.

Цены на нефть к 14.00 выросли до отметки 77,3 доллара за баррель марки Brent. В четверг цены на «черное золото» торгуются на максимуме за 3,5 года. Поддержку росту мировых цен, помимо решения Трампа, также оказали данные по запасам сырья в США.

Можно ожидать, что в течение дня укрепление рубля продолжится благодаря дорогой нефти. Он будет стремиться к отметке 62 рубля против доллара и до 73,7 рубля против евро.

Президент США Дональд Трамп во вторник заявил, что США выходят из соглашения по иранской ядерной программе, достигнутого в 2015 году. Кроме того, он объявил о возобновлении всех экономических санкций против Ирана, действие которых было приостановлено после достижения соглашения.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.