Новости и комментарии / Валюта

Крипторынок продолжает восстанавливаться

Основные криптовалюты в четверг продолжают отрастать наверх после падения, последовавшего за заявлением президента США Дональда Трампа о том, что страна выходит из ядерного соглашения с Ираном и также возобновит против него действие некоторых экономических санкций.

По данным Libertex, биткоин на 12.00 за сутки подрос в цене на 0,86% - до 9348 долларов при капитализации в 159,6 млрд долларов. Курс Litecoin укрепился на 0,57%, составив 158,4 долларов при капитализации в 8,9 млрд долларов. Ethereum при этом подорожал на 12.00 на 2,32% - до 763,2 доллара, его капитализация составила 76,1 млрд долларов. Курс Ripple вырос в цене на 1,25%, составив 0,8 доллара при капитализации в 31,6 млрд доллара. При этом общая капитализация рынка составляет 438,1 млрд долларов.

Как положительную для крипторынка можно рассматривать новость о назначении в Южной Корее нового главы Financial Supervisory Service (FSS), который ранее уже заявлял, что готов рассмотреть смягчение регулирования криптовалют.

В перспективе дня можно ожидать, что криптовалюты продолжат восстанавливать позиции, пошатнувшиеся после заявления Трампа во вторник. Курс Ripple может подняться до 0,82 доллара, Ethereum может вырасти до уровня 765 долларов, а Litecoin имеет шанс подняться до 160 долларов. Биткоин же, скорее всего, вырастет в цене до 9400 долларов.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.