Новости и комментарии / Валюта

Рубль может забуксовать после взлета

Российская валюта в пятницу смотрится менее уверенно после своего взлета накануне, корректируясь по отношению к евро и несущественно укрепляясь к доллару.

На 14.55 курс доллара на Мосбирже снизился на 11,5 копеек – до 61,59 рубля. Курс евро к этому времени подрос на 5 копеек – до 73,58 рубля. 

Цены на нефть к 14.00 несколько опустились и колеблются у отметки 77,4 доллара за баррель марки Brent, тем не менее, продолжая торговаться на многолетних максимумах после решения президента США Дональда Трампа выйти из ядерного соглашения с Ираном и возобновления действия экономических санкций против этой страны. 

Можно ожидать, что в течение дня рубль продолжит буксовать и, вероятно, его коррекция станет даже более существенной. Вместе с тем, от более или менее существенного падения ее будет удерживать дорогая нефть. Можно прогнозировать, что российская валюта будет стремиться к отметке 61,7 рубля против доллара и к 73,7 рубля против евро. 

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.