Новости и комментарии / Валюта

Рубль закрывает неделю в стабильном положении

Российский фондовый рынок в пятницу, похоже, и не собирался фиксировать прибыль. «Голубые фишки» с опорой на внешний фон неплохо укрепились и толкали индексы еще выше. В результате рублевый индекс МосБиржи подошел к зоне ключевых сопротивлений 2330-2340 пунктов, и сегодня укрепление рубля ему совсем не мешало. Индекс РТС восстановился в область 1200 пунктов. До 1250 пунктов, откуда в апреле стартовала распродажа, еще далеко, и текущий рост смотрится все-таки избыточным.

Новая неделя вполне может начаться коррекцией, особенно если это позволит внешний фон. Индексу МосБиржи можно отойти в диапазон 2275-2300 пунктов, чтобы оттуда продолжать более продуктивную волну роста.

Рубль закрывает неделю в стабильном положении в парах с иностранными валютами. Доллар США откатился в коридор 61,50-62,00 руб., что в текущих условиях оправданно. Это не значит, что американская валюта теперь закрепится здесь: как только начнется коррекция в нефти, рубль очень быстро вернется в сторону 64 руб. за доллар США. Евро/рубль выглядит вполне благополучно, и сейчас вряд ли стоит рассчитывать на дополнительное снижение инструмента. Вероятный диапазон колебаний в паре евро/руль в начале недели составляет 73-74,00.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.