Новости и комментарии / Валюта

SEC остановила падение биткоина

В четверг, 14 июня, торги по биткоину завершились ростом на 5,3%. Всплеск волатильности наблюдался на американской сессии. Биткоин с альткоинами подорожал по отношению к доллару США на сообщении от SEC. Комиссия по ценным бумагам не признала Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) ценными бумагами и это значит, что они не попадут под регулирование.

Курс BTC вырос до $6737. Для такой новости рост слабый. Кто торговал на новостях на Форекс, тот знает, что положительные новости против тренда используются трейдерами для открытия новых позиций. Чтобы сломить «медвежий» тренд, нужна серия положительных новостей (причем три минимум) с суммарным укреплением монеты на 15-20%. Одна новость останавливает падение, вторая закрепляет коррекцию, а на третьей проходим важные уровни и ломаем тренд.

Считаю, что SEC предоставила возможность спекулянтам открыть шорты. Маржинальные продавцы увеличивают позиции, но тоже с опаской. Эффект от новости действовал три часа. Азиатские участники вообще проигнорировали её, поскольку рынок знал, что ведется обсуждение о статусе криптовалют.

SEC остановил падение и сейчас рынок находится в коррекционной фазе. От уровня $6108 за биткоин цена движется вверх в восходящем канале. Поддержка проходит через $6492. Часовые индикаторы на стороне покупателей, поэтому продавцам нужно удерживать покупателей в границах $6580-$6600 как минимум четыре-пять часов. Чтобы сломить «медвежий» тренд, нужно закрыть дневную свечу выше $7400 за биткоин.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.