Новости и комментарии / Валюта

EUR/USD: цена движется в балансовой линии

В пятницу, 22 июня, торги по паре евро/доллар завершились ростом. Торговые войны США с Китаем и ЕС оказали негативное влияние на доходность казначейских облигаций США. Доходность десятилетних облигаций снизилась с 2,92% до 2,59%. Она оказала влияние на доллар, а его ослабление положительно отразилось на евро.

Единая валюта также получила поддержку от статистики по Германии и еврозоне, а также заверений итальянских политиков в том, что их страна не покинет ЕС. Курс евро повышался до уровня 1,1675.

Американская статистика:

Индекс деловой активности в производственной сфере в США от компании Markit за июнь составил 54,6 (прогноз был 56,3, предыдущее значение — 56,4).

Индекс деловой активности в сфере услуг в США по версии компании Markit за июнь составил 56,5 (прогноз был 56,4, предыдущее значение — 56,8).

Запланированная статистика (GMT+3):

В 11:00 Германия опубликует индекс делового оптимизма от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индекс экономических ожиданий от IFO за июнь. При сильных отклонениях от прогнозных значений возможны краткосрочные колебания в пределах 15-25 пунктов.

В 15:30 США выпустят индекс национальной активности ФРБ Чикаго за май.

В 17:00 США заявят об изменении объема продаж новостроек за май. Важный показатель. Только не всегда рынок на него реагирует.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.