Новости и комментарии / Валюта

Нефть и рубль корректируются, но опять в разные стороны

Цена на нефть (сентябрьский фьючерс) во вторник 17 июля к 15.16 корректировалась вверх с начала торгов на 0,1% до 71,94 доллара за баррель сорта Brent.

Рынок "черного золота" пытается нащупать дно после ощутимого провала в за последние несколько дней. Так, с 10 июля он падал уже более чем на 10% в район 71,4 доллара за баррель – до минимума с 17 апреля.

Участники рынка закладывают в котировки опасения по поводу наращивания добычи энергоресурсов в США, России и Саудовской Аравии. Давление приходит также от планов Америки по "распечатыванию" стратегического резерва для понижения цен на бензин перед осенними выборами в Конгресс. Кроме того, США допускают исключения для некоторых стран из санкционного режима против Ирана.

Рубль после роста слегка корректируется к доллару и евро. Игроки рынка после встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа переваривают новости для оценки геополитических рисков.
В итоге, курс доллара к 15.14 мск повышался с начала торгов на 0,3% до 62,52 рубля, евро - на 0,3% до 73,19 рубля. Рублевая цена барреля сорта Brent остается около отметки 4500.

До конца дня американская валюта будет колебаться в диапазоне 62-63 рубля, евро – в коридоре 72,6-73,8 рубля.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.