Новости и комментарии / Валюта

Рубль возвращается к летним минимумам, пойдет ли дальше

Итоги предыдущей торговой сессии 

Пара USD/RUB: 63,66 (+1,11%) 

Пара EUR/RUB: 73,14 (+1,1%)

В деталях:

Доллар усиливает давление на мировом рынке. Индекс американской валюты, в свою очередь, практически не изменился из-за нейтральной динамики евро и роста йены, которая отреагировала на усиление оттока капитала из рисковых активов. Пока все попытки индекса закрепиться выше сопротивления в районе 95,3 оказываются безуспешными.

         
Главной темой мирового валютного рынка остается девальвация юаня. Утром в моменте котировки пары доллар/юань прокалывали «нерушимый» уровень 6,8. Остальные развивающиеся валюты начинают постепенно реагировать на этот процесс, большинство из них вчера перешло к снижению. Худшим после юаня вчера смотрелся рубль. Отечественная валюта после окончания саммита Путина и Трампа в понедельник оказалась под давлением повышенного оттока капитала, как с фондового, так и с долгового рынков.  

Хорошо просматривается данный эффект на графике индекса гособлигаций RGBI, который вчера уже ушел ниже отметки, с которой стартовал рост перед встречей двух президентов. Мы думаем, что пиковые суммы, заходившие в российский долг на ожидания оттепели, уже вышли, и давление на рубль скоро ослабнет.

Индекс RGBI, дневной график

 

Пара USD/RUB в среду дошла до первого важного сопротивления на отметке 63,5. Следующее важное сопротивление расположено рядом с отметкой 64,3. Пока целью роста видится именно этот уровень. Для его пробоя не достаточно просто не совсем удачной встречи двух президентов. Диапазон 61,5-64,5 остается в силе.

USD/RUB: 4-х часовой таймфрейм    


Сергей Гайворонский


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.