Новости и комментарии / Валюта

Рубль продолжит укрепляться на дорогой нефти и действиях ЦБ

Курс доллара на Мосбирже в среду опустился ниже отметки 66 рублей - впервые с конца августа.

На 11.25 курс доллара расчетами "сегодня" снизился на 37,4 копейки, курс евро потерял к этому времени 14,25 копейки.

Укрепление рубля продолжается несколько последних дней после решения Банка России увеличить ключевую ставку, а также приостановить покупку валюты на внутреннем рынке для нужд Минфина до конца текущего года.

Кроме того, российскую валюту поддерживает и дорожающая нефть, которая растет в цене после заявления Саудовской Аравии о перспективах подорожания "черного золота" до $80 из-за санкций США против Ирана.

Можно ожидать, что вплоть до появления каких-либо новостей по новым американским санкциям против России рубль продолжит укрепляться, так как до последнего времени он был очень перепродан. Вероятно, что он будет стремиться к отметке 68 рублей за доллар и 77 рублей за евро.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.