Новости и комментарии / Валюта

Новости из Италии поддержали покупателей в Европе

На торгах в Европе доллар США показывает смешанную динамику к основным валютам. В плюсе торгуются британский фунт, евро (+0,31%), канадский доллар (+0,17%) и австралийский доллар (+0,09%). Лидером среди них является фунт (+0,9%).

Участники рынка перестали реагировать на негативные новости из Британии и Франции. В четверг состоится голосование по вотуму недоверия правительству Франции. Сегодня или в четверг в британском парламенте может пройти голосование по вопросу о вотуме недоверия премьер-министру Великобритании Терезе Мэй.

Фунт растет, как будто трейдеры начали закладывать в цену отставку Мэй и отмену проекта Brexit. По слухам, в ходе предстоящего голосования 158 парламентариев намереваются заявить о своей поддержке Терезе Мэй. О своем недоверии к ней хотят заявить 33 однопартийца.

Была и позитивная новость для единой валюты. Власти Италии намереваются согласиться на целевой уровень по дефициту бюджета в 2%. Если эта информация подтвердится, Еврокомиссия может одобрить предложенный Италией проект бюджета.

Курс пары евро/доллар повышался до 1,1364. Цена встретилась с сопротивлением, для прохождения которого нужна небольшая консолидация, чтобы на тайм-фреймах ниже 30 минут покупатели смогли перегруппироваться. Учитывая, что внешний фон по основным парам неоднозначный, то рост может быть ограничен текущем уровнем. Цена находится около трендовой линии. Ситуация напоминает вчерашний день перед обвалом на 90 пунктов. Будьте бдительны.

Не забываем, что в четверг состоится заседание ЕЦБ и пресс-конференция Марио Драги. Перед важными событиями цена находится на комфортном уровне. 

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.