Новости и комментарии / Валюта

Пара евро/доллар перешла в коррекционную фазу

Во вторник на рынке сохранился позитивный настрой к евро. В ходе торгов в Европе пара евро/доллар обновила вчерашний максимум на отметках 1,1444 и 1,1450 на фоне повышения пар с евро. Укрепление евро вызвано неопределенностью, связанной с выходом Великобритании из ЕС. Участники торгов перед голосованием в британском парламенте корректировали открытые позиции в кросс-парах с евро и фунтом.

Ожидается, что голосование в парламенте Великобритании по новой сделке, пройдет сегодня в 18:00 по Москве. Есть также информация, что повторное голосование по соглашению об условиях Brexit состоится в парламенте 13 февраля. Полагаю, что сегодня будут отбирать поправки для голосования в феврале.

На момент написания обзора курс евро снизился с 1,1450 до 1,1423. Временной поддержкой выступит уровень 1,1411. Если цена на нем не задержится, то падение усилится до отметки 1,1390. Важных новостей для США не запланировано. Те пары, которые в понедельник закрылись ростом, перед завтрашним заседанием FOMC могут закрыться снижением.

Владислав Антонов, аналитик информационно-аналитического центра Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.