Новости и комментарии / Валюта

Тренд по евро через пару недель может развернуться на рост

В понедельник пара EUR/USD на закрытии довольно неплохо выросла. К закрытию торгов евро прибавил 0,11% и дошел до отметки $1,1308. Европейская валюта в начале текущей недели пытается преодолеть негативный тренд, сложившийся в начале февраля. Напомним, что с начала февраля евро подешевел на 1,2% по отношению к доллару. Возможно, что в течение двух ближайших недель тренд развернется на рост, и единая европейская валюта сможет добраться даже до $1,1340.

По всей видимости, финансовые рынки еврозоны довольны итогами переговоров Китая и США по вопросу о выходе из торговой войны, которые даже президент США Дональд Трамп оценил на своей странице в социальной сети Twitter как успешные. Разногласия в Лейбористской парии Великобритании, которую в понедельник покинули сразу несколько известных политиков, могут стать сигналом, что Brexit может затянуться из-за внутренних разногласий в Соединенном Королевстве, где уже давно что-то неладно.

Сегодня с утра пара EUR/USD теряет 0,1% от вчерашнего закрытия. Возможно, сегодня и завтра евро будет колебаться в очень узком коридоре в границах $1,129-1,131.

Для еврозоны сегодня будут актуальны следующие события:

13.00 (мск) – публикация индекса деловых настроений ZEW для еврозоны и Германии за февраль.

18.00 (мск) – выступление представителя ЕЦБ Петера Прата.

Наталья Мильчакова, заместитель директора информационно-аналитического центра Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.