Новости и комментарии / Валюта

ИАЦ «Альпари»: Рублю недостаёт позитива

Сегодня, 9 августа, рубль вновь вернулся в отрицательную зону, не смог поддержать вчерашнее ралли и российский фондовый рынок. Похоже, что дождливая и ветреная погода в Москве способствует мрачным настроениям на рынках. В настоящий момент курс российского рубля по отношению к доллару падает на 0,52%, а по отношению к евро — на 0,56%.

Российский фондовый рынок с утра заметно приуныл и пока не готов сменить настроение. В данный момент индекс РТС падает на 0,61%, опустившись ниже 1300 пунктов, а индекс Московской биржи теряет 0,22%. В лидерах роста  - «защитные» акции золотодобытчиков: акции группы Polymetal прибавляют 1,87%, а бумаги «Полюса» дорожают на 1,41%. В аутсайдерах сегодня акции «Русала», дешевеющие в данный момент на 3,75% на фоне вышедшей вчера слабой финансовой отчетности за 2 квартал 2019 г., и акции «Россетей», теряющие более 1,4%.

Цена на нефть Brent, начавшая утро падением, в данный момент топчется на месте на отметке чуть выше $57 за баррель. Международное энергетическое агентство понизило прогноз по спросу на нефть до конца 2019 года на 100 тыс. б/с до 1,1 млн б/с. Ранее швейцарский нефтетрейдер Vitol спрогнозировал, что до конца текущего года спрос на нефть может упасть даже до 650 б/с, и эти прогнозы не создают оптимистичного фона ни для цен на нефть, ни для рубля.

Мы ожидаем, что в начале следующей недели доллар будет торговаться в диапазоне 64,5-66 руб., а евро – в коридоре в 72-73,5 руб. Индекс РТС до конца дня проведет торги на отметках 1280-1320 пунктов, а индекс МосБиржи – в интервале 2650-2710 пунктов.

Наталья Мильчакова, заместитель руководителя «Информационно-аналитического центра «Альпари»


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.