Новости и комментарии / Валюта

ИАЦ «Альпари»: Британский фунт подешевел на слабой статистике

На торгах в Европе большинство основных валют торгуются в плюсе, кроме британского фунта. «Британец» обвалился после публикации слабых данных по ВВП за второй квартал. Он и так находился под давлением на фоне усиливающихся опасений Брекзита без сделки, а тут еще разочаровывающая статистика. Пара фунт/доллар завалилась на 1,2056.

·         Индекс валового внутреннего продукта в Великобритании составил -0,2% за квартал, +1,2% за год (прогноз был 0% кв/кв, 1,4% г/г, предыдущее значение составляло 0,5% кв/кв, 1,8% г/г).

·         Индекс промышленного производства в Великобритании составил -0,1% за месяц (прогноз был -0,2%, предыдущее значение составляло 1,2%).

·         Индекс производственного выпуска в обрабатывающей промышленности составил -0,2% за месяц (прогноз был -0,1%, предыдущее значение составляло 1,4%).

Евро держится в диапазоне 1,1170-1,1237 ниже уровня 1,1200. Пока нет новостей по Китаю, на первый план вышла политическая нестабильность в Италии, поскольку увеличилась вероятность досрочных выборов из-за раскола в коалиции.

Пара евро/доллар торгуется возле балансовой линии по 1,1202. На ней она удерживается за счет роста кросс-пары евро/фунт. Поддержка располагается на уровне 1,1175. Если продавцы не смогут её преодолеть, то усилится «бычий» настрой к 1,1175.

Владислав Антонов, аналитик ИАЦ «Альпари»


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.