Новости и комментарии / Валюта

ИАЦ «Альпари»: «Евробыки» удерживают оборону в районе 1,0925

На торгах в Европе большинство основных валют торгуются в минусе, тогда как защитные активы – в плюсе. На часовом ТФ пара евро/доллар находится в медвежьем тренде с 26 августа 2019, на недельном ТФ – с февраля 2018 года. 

На этой неделе евро пребывает под сильным давлением, обновив годовой минимум. Локомотивом в «медвежьем» тренде по очереди выступают то фунт, то евро. Фунт валится из-за слабой статистики и высокой вероятности выхода из ЕС без сделки.  Еврокомиссия тоже исходит из того, что Брекзит состоится 31 октября без сделки.

Индекс деловой активности в строительстве в Великобритании составил 45.0 (прогноз был 46.5, пред. 45.3).

Единая валюта дешевеет на фоне общего укрепления доллара США, а также политического кризиса в Италии и ожиданий смягчения монетарной политики ЕЦБ.

Спрос на рисковые активы сохраняется высоким из-за слухов, что после того, как Китай и США повысили пошлины друг против друга, сейчас испытывают сложности при попытке организовать встречу переговорщиков в сентябре. Хотя Трамп и «твитит» об успешных переговорах, ему трейдеры инвесторы не верят.  Он может вводить в заблуждение тех, кто не связан с финансовыми рынками. Я по-прежнему считаю, что евро может немного скорректироваться, чтобы встретиться с балансовой линией. Тем более, в пятницу США опубликуют отчет по рынку труда, который очень важен для ФРС.

Владислав Антонов, аналитик ИАЦ «Альпари»


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.