Новости и комментарии / Валюта

По инициативе ЦБ в Сибири создан Экспертный совет по развитию финансового рынка

В Новосибирске состоялось первое заседание Экспертного совета по развитию финансового рынка, который был создан по инициативе Сибирского ГУ Банка России. В его состав вошли 44 представителя различных финансовых организаций, бизнеса и профессиональных сообществ.

Как ожидается, дискуссионная площадка будет формировать обратную связь для рынка по актуальным вопросам работы финансовых организаций для Банка России и его территориальных учреждений в регионах Сибири.

«Развитие финансового рынка – одна из приоритетных задач Банка России. Мы реализуем ее во взаимодействии с Правительством Российской Федерации, инфраструктурными организациями и профессиональным сообществом. Совет поможет в подготовке рекомендаций и предложений по вопросам развития финансового рынка и его отдельных сегментов в Сибири», – отметила Марина Асаралиева, первый заместитель начальника Сибирского ГУ Банка России.

Председателем Экспертного совета на заседании был избран Сергей Мороз, руководитель представительства Российского союза автостраховщиков в СФО, сообщает пресс-служба Сибирского ГУ Банка России.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное