Новости и комментарии / Валюта

БКС: Рубль нашел комфортные уровни

Закрытие предыдущей сессии:

Пара USD/RUB: 64,27 (-0,03%)
Пара EUR/RUB: 70,92 (+0,04%)

В деталях:

Развивающиеся валюты приостановили подъем на международном валютном рынке на фоне неопределенности в отношении частичной торговой сделки, анонсированной Трампом в прошлую пятницу. Доллар в целомн акануне демонстрировал разнонаправленную динамику, понеся серьезные потери в парe с фунтом.  

Российская валюта, находящаяся под давлением снижения нефтяных цен, показала нейтральную динамику. Поддержку продолжает оказывать высокий спрос на ОФЗ и старт налогового периода. Вчера цены на нефть нашли поддержку после того, как картель ОПЕК дал сигнал о возможности увеличения сокращения добычи. Если нефть перейдет к восстановлению, рубль может вернуться к росту. Сегодня важным драйвером станут данные по запасам и добыче в Штатах.                   

Пара USD/RUB вчера колебалась вокруг локального уровня 64,3. Курс доллара продолжает находиться в нисходящем тренде. Для продолжения снижения паре необходимо прочно закрепиться ниже 64,2. Ближайшая цель находится в районе 63,7. Картина для доллара улучшится, если ему удастся вернуться выше 64,5.            

Индекс доллара снизился преимущественно из-за фунта, который резко вырос на фоне сообщений о возможности мягкого Brexit, курс евро также подрос, но более умеренно. Сегодня будет опубликован большой блок статистики из Европы и США по динамике продаж и инфляции. Это может усилить волатильность на валютном рынке.   

Индекс RGBI замедлил рост на фоне снижения аппетита к риску в мире, однако спрос на гособлигации продолжает поддерживать рубль.        


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.