Новости и комментарии / Валюта

Прогноз курса доллара на 9—13 декабря

Минувшую неделю рубль завершает уверенным укреплением позиций по отношению к ведущим мировым валютам. По итогам торгов среды курс доллара на торгах Московской биржи составил 63,70 руб./$, что более чем на 60 коп ниже значений закрытия минувшей пятницы. Поведение американской валюты повторяет ее динамику на мировом рынке. Дополнительную поддержку рублю оказывает подъем цен на нефть к уровню $64 за баррель на фоне расширения сделки ОПЕК+.

"Значительное укрепление рублевого курса видится весьма затруднительным"

Антон Покатович, главный аналитик "БКС Премьер":

На следующей неделе рубль также сможет воспользоваться нефтяной поддержкой. Однако значительное укрепление рублевого курса видится весьма затруднительным в условиях усилившейся неопределенности по торговой сделке США и Китая, а также давления на рубль со стороны декабрьской сезонности. В перспективе следующей недели ожидаем курс рубля в диапазоне 63,8–64,3.

"При появлении сюрпризов допускаем резкий рост волатильности"

Михаил Поддубский, главный аналитик ПСБ Банк:

Следующая неделя на рынках будет наполнена важными событиями: заседания Федрезерва, ЕЦБ, Банка России, выборы в Британии и приближение дедлайна по возможному введению новых импортных пошлин со стороны США в отношении китайских товаров. В базовом сценарии в паре доллар/рубль по-прежнему ориентируемся на диапазон 63,50–64 руб./$, однако, учитывая насыщенный новостной фон, при появлении сюрпризов допускаем резкий рост волатильности.

"Снижение ключевой ставки Банком России не должно оказать существенного влияния на российскую валюту"

Владимир Помыткин, руководитель направления по стратегическому анализу и моделировани СМП Банк:

Неделя богата на экономические события. 15 декабря заканчивается дедлайн по принятию решений о повышении пошлин США на товары из Китая. Поэтому крайне важна будет риторика в торговых переговорах. В случае противоречивых словесных интервенций возможен умеренный краткосрочный risk-off. По итогам заседания ФРС 11 декабря мы ожидаем сохранение учетной ставки на текущем уровне и нейтральное влияние на финансовые рынки. Возможное снижение ключевой ставки по итогам заседания Банка России 13 декабря также не должно оказать существенного влияния на российскую валюту.

 

 


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "#доллар #валюта #евро Прогноз курса доллара. Прогноз курсов валют":
Все материалы сюжета (1042)