Газета Дело

Райффайзенбанк и Востсибуголь подписали кредитные соглашения на 750 млн рублей

АО «Райффайзенбанк» и ООО «Компания Востсибуголь» заключили кредитные соглашения на общую сумму в размере 750 млн рублей сроком на один год. По условиям соглашения средства предоставляются на оборотное финансирование, рефинансирование кредитов в других банках и капитальные затраты.

«Востсибуголь – значимое для инфраструктуры Иркутской области предприятие как основной поставщик и производитель энергетического угля в регионе. Компания постоянно работает над эффективностью и поддержанием мощностей, ежегодно инвестируя средства в технологическое обновление. Райффайзенбанк высоко ценит многолетнее сотрудничество с ООО ‘Компания Востсибуголь’», – отмечает Павел Лосев, заместитель директора по корпоративному бизнесу регионального центра «Сибирский», АО «Райффайзенбанк».

«Для компании ‘Востсибуголь’ инвестиции в поддержание и обновление основных фондов имеют важное значение, так как мы одно из крупнейших предприятий угольной промышленности в России и основной поставщик топлива на станции ПАО ‘Иркутскэнерго’. Сохранение и укрепление лидерских позиций требует развития новых проектов и инвестиций. Райффайзенбанк помогает нам в достижении наших целей», – говорит Сергей Бахриев, финансовый директор ООО «Компания «Востсибуголь».

АО «Райффайзенбанк» и ООО «Компания Востсибуголь» сотрудничают с 2009 года.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело