Газета Дело

«Потребительское кредитование 'оттаяло'»

Ольга Мансурова, заместитель регионального директора по развитию розничного бизнеса ОО «Иркутский» Сибирского филиала ПАО «Промсвязьбанк»:

Про кредиты. Потребительское кредитование в 2016 году вело себя гораздо более позитивно, нежели в 2015-м. В прошлом году наблюдалась стагнация: банк не стремился активно кредитовать, а клиенты – кредитоваться, так как не чувствовали уверенности в завтрашнем дне. В этом году интерес к кредитам вернулся – и у клиентов, и у самого банка.

Во-первых, мы снизили ставки. Текущие процентные ставки действуют в Промсвязьбанке со 2 августа 2016 года, и они в среднем, на три и более процентных пункта ниже, чем были ранее.

Во-вторых, мы расширили продуктовую линейку, «разморозили» некоторые программы, которые были «заморожены» в 2015 году. В частности, снова доступны кредиты для госслужащих по минимальной ставке 13,9%. Сегодня этот продукт – один из самых востребованных. В целом, по выдаче кредитов мы видим хорошую динамику – порядка 40%.

В-третьих, кредитование стало удобнее. У клиентов Промсвязьбанка появилась возможность получения кредита в интернет-банке. Клиенту это дает не только экономию времени, но и экономию ресурсов: кредит, оформленный в интернет-банке, дешевле на один процентный пункт.

Про Orange. Продолжаем премиальное обслуживание клиентов Промсвязьбанка по программе Orange Premium Club. В этом году мы разнообразили пакет услуг, доступных клиенту по программе: привлекли новые финансовые инструменты, которые позволяют клиентам лучше управлять своими средствами, расширили перечень услуг, связанных с путешествиями. Открыли в отделении банка специальную зону, где клиенты в комфортной и спокойной обстановке, с соблюдением конфиденциальности, имеют возможность пообщаться с персональным менеджером, решить все вопросы.

Программа Orange Premium Club бесплатна для клиентов, которые хранят более двух миллионов рублей в Промсвязьбанке. Однако и все остальные клиенты тоже могут приобрести этот продукт. Стоимость обслуживания составит 2800 рублей в месяц.

Про карты. В этом году мы существенно улучшили условия по линейке карт – как кредитных, так и дебетовых. Мы пошли по пути направления карт для клиентов-путешественников. Большой популярностью пользуется карта «ПСБ Планета», которая дает возможность накапливать мили и пользоваться ими на свое усмотрение. Запущенная с сентября карта «Промсвязьбанк- S7 Priority» (кобренд аваиакомпанией S7) пользуется высоким спросом у наших клиентов.

Про точки роста. Одна из глобальных точек роста для Промсвязбанка – зарплатные проекты. Сегодня это одно из лучших предложений на рынке, обладающее такими характеристиками, которых нет у многих банков-конкурентов.

Например, клиенты могут воспользоваться услугой начисления процентов на остатки по зарплатной карте.

Еще одно преимущество – возможность индивидуального дизайна карт. По желанию компании, мы выпустить зарплатные карты с любыми изображениями:  логотип фирмы или картинку, характеризующую сферу деятельности клиента. Услуга предоставляется абсолютно бесплатно и пользуется большой популярностью. Индивидуальный дизайн повышает лояльность сотрудников компании, укрепляет корпоративный дух.

Анна Масленникова,
Газета Дело

Реклама. Генеральная лицензия
Банка России №3251


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "2016: время перемен. Итоги года":
Все материалы сюжета (20)


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело