Новости

На ставку 8,4% в Сбербанке могут рассчитывать покупатели квартир от ГК «ВостСибСтрой», ОАО «ФСК «Новый город» и ЗАО «АЗГИ»

На ставку по ипотеке в размере 8,4% могут рассчитывать покупатели квартир от ГК «ВостСибСтрой», ОАО «ФСК «Новый город» и ЗАО «АЗГИ». Об этом сообщила Олеся Техова, начальник отдела по работе с партнерами жилищного кредитования Иркутского отделения No8586 ПАО Сбербанк, во время онлайн-конференции на тему «Ипотека: ждать ли снижения ставок?».

«В данный момент минимальная ставка по ипотеке в Сбербанке действует при покупке жилья в новостройках по программе субсидирования ипотеки застройщиками – ставки снижены до уровня: 8,4% и 8,9 % годовых. Эта специальная совместная программа позволяет приобрести жильё по ставке 8,4 % более чем у 160 застройщиков, и ставке 8,9 % для приобретения квартир более чем у 240 компаний», – рассказала Олеся.

По словам эксперта, в Иркутской области купить жилье в ипотеку по ставке 8,4% можно у  ГК «ВостСибСтрой», ОАО «ФСК «Новый город», ЗАО «АЗГИ». Полный список застройщиков, у которых можно приобрести жильё в ипотеку по сниженной ставке, размещён на сайте Сбербанка в разделе «Акции по новостройкам» и на портале ДомКлик.

«Предложение возможно благодаря субсидированию базовой ставки со стороны застройщиков в размере 1,5 п. п. и дополнительного дисконта со стороны Сбербанка в размере 0,5 п. п. Также Сбербанк предоставляет ещё одну скидку 0,5 п. п. за использование сервиса электронной регистрации сделки в Росреестре» – пояснила Олеся Техова. Кроме того, она подчеркнула, что количество квартир в рамках данного предложения ограничено, а само предложение действует до 31 мая 2017 года.

На вопрос о дальнейшем снижении ставок Олеся Техова ответила, что в течение 2016 года, когда действовала программа господдержки, Сбербанк плавно снижал ставки и вернул их на докризисный уровень. Она предположила, что сейчас ставки стабилизируются на нынешнем, достаточно низком уровне.

Конференция на тему «Ипотека: ждать ли снижения ставок?» проходит на SIA.RU с 24 по 27 апреля.  Прямо сейчас вы можете задать свой вопрос профессионалам и получить грамотные рекомендации.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Ипотека-2017":
Все материалы сюжета (13)