Газета Дело

ВТБ финансирует строительство микрорайона «Союз» в Иркутске

ВТБ в Иркутске расширяет сотрудничество с ОАО «Сибавиастрой». Во II квартале текущего года банк открыл клиенту кредитную линию объемом 350 млн рублей.

Заемные средства предназначены  на финансирование строительства жилых блок-секций в микрорайоне «Союз», которые компания «Сибавиастрой» возводит в Свердловском округе г.Иркутска.

Микрорайон «Союз» – масштабный проект, начатый четырьмя крупными строительными компаниями г.Иркутска в середине 2013 года. Согласно планам застройщиков, к концу 2015 года  на съезде с Академического моста, между мкр. Университетстким и Академгородком, на участке в 12 га появится целый микрорайон из 37 зданий и сооружений, в том числе 27 жилых блок-секций. На следующем этапе в микрорайоне будут построены муниципальный детский сад и школа, общественно-деловой центр.

«Микрорайон ‘Союз’– уникальный пример комплексного освоения земельного участка сразу несколькими компаниями, каждая из которых имеет репутацию надежного застройщика. Впервые с советских времен в областном центре возводится такой большой спальный район с развитой внешней и внутренней инфраструктурой. И это не первый наш опыт сотрудничества с ОАО ‘Сибавиастрой’, – отметила Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области. – Уверена, что 8 жилых блок-секций, которые возводит в микрорайоне ‘Сибавиастрой’, будут отвечать самым высоким стандартам качества и примут первых жильцов в запланированные сроки».

«Наши долгосрочные партнерские отношения с ВТБ последовательно развиваются в практических шагах.  Мы удовлетворены высокопрофессиональным обслуживанием в банке и надеемся, что это сотрудничество позволит нам расширить присутствие в строительном секторе Иркутска», – подчеркнул генеральный директор ОАО «Сибавиастрой» Антон Волков.

Промышленно-строительная компания «Сибавиастрой» является одним из лидеров Восточной Сибири в сфере девелопмента недвижимости, строительства и производства строительных материалов и конструкций.  Подробная информация о компании – на www.sibaviastroy.ru

Группу ВТБ  в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 26  операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы  Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти. С более подробной информацией о Группе ВТБ можно ознакомиться на сайте:  www.vtb.ru.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело