Газета Дело

Выбери свой тарифный план!

С развитием бизнеса возникает необходимость в расчетно-кассовом обслуживании. Программа фиксированных тарифных планов имеет преимущества перед остальными, так как экономит денежные средства клиента и позволяет дистанционно управлять открытым счетом в банке.

В состав тарифных планов включены наиболее востребованные услуги расчетно-кассового обслуживания, предоставляемые в определенном объеме по фиксированной единой цене. При этом стоимость тарифного плана ниже стоимости аналогичного объема услуг при обслуживании по стандартным тарифам.

Сбербанк России предлагает малому и микробизнесу сразу несколько тарифных планов на расчетно-кассовое обслуживание. Предприниматели могут сами выбирать тарифный план в зависимости от набора услуг, которые необходимы их бизнесу.

Тарифы «Базис», «Актив», «Оптима» и «Зарплатный»  включают в себя следующие  услуги: ведение счета в рублях, прием и выдача наличных, проведение электронных платежей, предоставление справок по счетам и выписок, доступ к сервису «Сбербанк Бизнес Онлайн».

По словам начальника отдела продаж малому бизнесу Байкальского банка ОАО «Сбербанк России» Любови Санеевой, разница между тарифными планами заключается в том, что каждый из них предусматривает возможность выбора  различных лимитов по количеству проводимых электронных платежей в течение месяца и объемам операций по приему и выдаче наличных средств.

Предприятия розничной торговли работают с большими объемами наличности, поэтому для них предпочтительнее тарифный план «Актив».  Компании сегмента микробизнес, имеющие не слишком активный денежный оборот, также могут сэкономить, выбрав тарифный план «Актив». «Оптима» предназначен, в большей степени, для предприятий с высокой долей безналичных расчетов. При этом стоимость таких услуг, как ведение счета в рублях, ежемесячная плата за «Сбербанк Бизнес Онлайн», предоставление справок по счетам, одинакова для всех тарифов.

Тарифный план «Зарплатный», помимо наиболее востребованных услуг расчетно-кассового обслуживания, включает в себя также зарплатный проект. Это инструмент, который позволяет полностью исключить пересчет, транспортировку, хранение и учет крупных сумм наличных денежных средств, а также трудоемкую ручную процедуру их выдачи каждому сотруднику. Весь процесс выплаты заработной платы заключается в перечислении единым платежом общей суммы выплат и передаче в банк списка сотрудников для зачисления денежных средств на счета их международных зарплатных карт. При этом в рамках тарифного плана отсутствуют ограничения по количеству перечислений зарплаты и числу выпускаемых для работников карт.

Для обслуживания на условиях тарифных планов необходимо открыть расчетный счет в валюте РФ, оформить дополнительное соглашение об обслуживании по тарифным планам и представить в банк соответствующее заявление. После этого с первого числа следующего месяца после подачи заявления клиент может пользоваться всеми услугами, которые подразумевает выбранный по его усмотрению тарифный план.

Подключить действующие тарифные планы можно во всех офисах обслуживания юридических лиц на территории Байкальского банка ОАО «Сбербанк России».

На правах рекламы.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 08.08.2012 г.

Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело