Газета Дело

«ВИП-клиенты заинтересовались инвестпродуктами»

Анна Лапенко, руководитель группы частного капитала ОО «Иркутский» Сибирского филиала ПАО Промсвязьбанк:

 

В текущих экономических условиях лидерами в сегменте private-банкинга остаются игроки, которые предлагают наиболее гибкие условия, могут индивидуально подойти к клиенту, подсказать решение, исходя из потребности, обеспечив при этом безупречный сервис. Как правило, кризис означает новые возможности. Опыт показывает, что именно в период кризиса люди становятся более внимательными к вопросу сохранения и приумножения денежных средств, начинают задумываться о будущем своей семьи, планировать инвестиции, которые помогут сохранить накопления и принести доход.

Среди клиентов нашего офиса наиболее востребованы премиальные вклады с приходно-расходными операциями, а также мультивалютные. Также в этом году запросы ВИП-клиентов несколько изменились. Они стали больше интересоваться альтернативными способами получения доходов, инвестиционными продуктами. Так как ПСБ постоянно анализирует рынок, мы заметили растущий интерес клиентов к нестандартным продуктам накопления средств и предложили решения от наших партнеров: управляющей компании УК «Промсвязь» и блока «Финансовые рынки». Наша «изюминка» в направлении private banking: разработка индивидуальной инвестиционной стратегии, поиск надежных и доходных инструментов.

«Хитом» этого года стал один из структурных продуктов с условной защитой капитала – вложение в нефтяные индексы. Клиенты могли получить неплохой купонный доход: порядка 12% в валюте, 20% – в рублях.

В следующем году мы будем продолжать улучшать свой сервис – нет предела совершенству. Готовим новогодние акции для наших клиентов, запустим новый карточный продукт. Также мы развиваем новые направления: для клиентов private banking очень хорошие условия по обмену валют. Мы работаем напрямую с биржей, и можем предложить для клиентов индивидуальные курсы.

Мы выделяем, прежде всего, private banking в отдельный сегмент бизнеса, и предлагаем не отдельные продукты, а комплексные финансовые решения – это не может не быть востребованным.

Анна Масленникова,
Газета Дело

Реклама. Генеральная лицензия
Банка России №3251


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "2016: время перемен. Итоги года":
Все материалы сюжета (20)


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело