Газета Дело

Сбербанк запустил новый пакет услуг для небольших компаний и начинающих бизнесменов

Теперь расчетный счет в Сбербанке можно открыть бесплатно. Первого сентября Сбербанк запустил «Лёгкий старт» – новый продукт для малого бизнеса, призванный значительно упростить работу предпринимателям. С момента внедрения акции уже 
253 клиента Байкальского банка Сбербанка открыли счета с помощью этой программы, 129 из них – в Иркутской области.

«Лёгкий старт» – пакет услуг без абонентской платы, предполагающий бесплатное открытие и ведение счета на протяжении всего срока его использования, неограниченное количество бесплатных переводов на счета контрагентов в Сбербанке без комиссий. Кроме того, три платежа в месяц на счета в других банках также будут бесплатными.
Клиенты, присоединившиеся к Сбербанку с помощью «Легкого старта», получат возможность бесплатно пользоваться бизнес-картой банка в течение года. А это значит, что они смогут вносить и снимать денежные средства через устройства самообслуживания.

«Лёгкий старт» также предусматривает бесплатную услугу многофункционального интернет-банкинга для корпоративных клиентов Сбербанк Бизнес Онлайн. С его помощью пользователи могут осуществлять расчеты с контрагентами в режиме удлиненного операционного дня (22 часа, 7 дней в неделю), пользоваться сервисом электронного документооборота и многими другими бизнес-инструментами. 

Открыть расчетный счет может любой предприниматель, срок давности регистрации бизнеса не имеет значения. Всё, что нужно – стандартный пакет документов для индивидуального предпринимателя или юридического лица.
 «Мы хотим, чтобы перед человеком, решившим начать свое дело, стояло как можно меньше барьеров, в том числе финансовых. Мы понимаем, как важно для любого начинающего предпринимателя начать свою деятельность с минимальными финансовыми издержками, – объясняет Евгения Гудаева, директор управления транзакционного бизнеса Байкальского банка Сбербанка. – Для этого был разработан специальный пакет услуг, позволяющий сэкономить на банковском обслуживании».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело