Комментарии

Рассчитывать на сильное укрепление рубля с текущих уровней не стоит

Старт дня – валютный рынок: Сложно рассчитывать на сильное укрепление рубля с текущих уровней
 

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB повысилась на 0,02% до уровня 68,47.

Пара EUR/RUB повысилась на 0,37% до уровня 76,78.

В деталях:

Накануне рубль успел в моменте сходить чуть ниже уровня 68, однако на устойчивое укрепление трудно было рассчитывать ввиду ухудшения внешнего фона. В частности котировки нефти Brent проваливались ниже $40.

У национальной валюты начинают возникать некоторые сложности. Под конец квартала поддержки от экспортеров уже ждать не приходится. В ближайшее время сложно рассчитывать на ускоренное укрепление рубля по отношению к нефти.

На часовом графике пары USD/RUB в данный момент сформировался боковой коридор. Нижняя граница данной фигуры находится в районе 67,20-67,30. Верхнее сопротивление расположено около 69,5-69,6. Сюда, кстати говоря, сегодня подобралась верхняя граница среднесрочного down-тренда. Если курс пойдет выше, то цели роста сдвинутся на 71,4-71,7.

Сегодня с утра котировки нефти Brent торгуются с понижением на 0,45%. Ожидается незначительный рост USD/RUB на открытии торгов.

Карпунин Василий
БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.