Комментарии

Евро пытается восстановиться за британским фунтом

На торгах в Европе курс евро/доллар снизился до 1,1255 на слабых показателях по инфляции в еврозоне. Окончательный индекс потребительских цен в апреле в годовом исчислении снизился на 0,2% г/г, месячный показатель составил 0,0% против 1,5% в марте. ЕЦБ придётся продолжить борьбу с дефляцией, что негативно скажется на единой валюте.

Курс британского фунта с минимума 1,4402 вырос до 1,4555 (плюс 153 пункта). Укрепление к доллару и другим основным валютам произошло точно не на данных по рынку труда в Великобритании. Вероятно, увеличилось число британцев желающих остаться в ЕС, но об этом мы узнаем позже. Согласно последним данным, значение составляло 55%. Дополнительное ускорение фунту придал своим снижением курс кросс-пары евро/фунт.

Фунт набрал скорость. Он может остановиться как на текущем уровне 1,4550, так и продолжить рост до 1,4580 пока его поддерживают кроссы-пары. Рынок сейчас закладывает в цены мягкий тон протоколов ФРС США. Прогнозировать динамику валют на вечер не имеет смысла. До четверга лучше остаться вне рынка.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.