Комментарии

Ослабление евро к доллару остановилось 25 апреля

На европейской сессии пара евро/доллар торговалась в диапазоне 1,1255-1,1290. После публикации протокола последнего заседания Комитета Открытого рынка ФРС США (FOMC), евро ослабился к доллару до 1,1213.

Члены комитета на последнем заседании, которое состоялось 26-27 апреля, обсуждали возможное повышение процентной ставки на июньском заседании 14-15 июня. Руководство готово пойти на ужесточение монетарной политики в июне при условии, если экономические данные, влияющие на ВВП США, будут устойчивы. Согласно данным CME Group, вероятность повышения ставки в июне повысилась до 34%. Напомним, что процентная ставка в США была повышена впервые за девять лет в декабре 2015 года до 0,25-0,5%.

Ослабление евро к доллару остановилось на минимуме от 25 апреля. На дневном периоде формируется разворотная модель, указывающая на падение курса евро до уровня 1,1000 к середине июня текущего года. В среду потери евро к доллару составили около 100 пунктов. Учитывая, что единая валюта перепродана в кросс-паре евро/фунт, в четверг по прогнозу рассматривается формирование W-образной модели на уровне 1,1200. Модель сформируется при условии, что кросс евро/фунт начнёт корректироваться после вчерашнего обвала.

Если будет пройден уровень 1,1200, то ближайшей целью выступит уровень 1,1080.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,1200, максимум – 1,1232, закрытие – 1,1230.

В 11:00 мск в еврозоне выйдет платёжный баланс.

В 11:30 мск Великобритания опубликуют отчёт по розничным продажам за апрель.

В 14:30 мск выйдет отчёт ЕЦБ со встречи по монетарной политике.

В 15:30 мск США опубликуют производственный индекс по данным ФРБ Филадельфии.

В 15:30 мск в США выйдет число первичных заявок на пособие по безработице 9-15 мая.

В 17:00 мск США опубликует индекс опережающих индикаторов от Conference Board за апрель.

В 17:30 мск с речью выступит глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.