Комментарии

В пятницу по евро ожидается восстановление котировок до 1,1345

В четверг после пробоя поддержки на уровне 1,1375 и линии баланса курс евро/доллар без остановок снизился до 1,1305. К закрытию длинных позиций покупателей подтолкнули кросс-пары по йене. 
Позже появилась информация, что евро продают из-за покупок ЕЦБ корпоративных облигаций. Трейдеры обратили внимание на то, что 8 июня Центробанк приобрел облигации крупнейшей телефонной компании Италии Telecom Italia SpA, у которой два рейтинга спекулятивного уровня от Moodyʼs и S&P. 
В ЕЦБ прокомментировали, что у этих бумаг инвестиционный уровень остался от Fitch. Формально они отвечают требованиям ЦБ, но трейдеры расценили включение Telecom Italia в список покупок как готовность регулятора скупать облигации без инвестиционных уровней в случае расширения программы QE.
На американской сессии доллар получил поддержку от данных по заявкам за пособием по безработице в США. Количество заявлений неожиданно уменьшилось с 268 тыс. до 264 тыс.  (прогноз был 270 тыс.)
Курс евро/доллар снизился на 124 пункта, до 1,1291. Допускается ослабление евро до 1,1281, после чего ожидается восстановление котировок до 1,1345. Сегодня пятница. Новостной блок скудный, поэтому коррекция к вчерашней нисходящей волне будет в самый раз. Если покупатели пройдут уровень 1,1281, то следующим уровнем поддержки выступит 1,1255.
Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,1285, максимум – 1,1345, закрытие – 1,1324. 
В 11:30 мск Великобритания представит потребительские ожидания инфляции в мае.
В 15:30 мск  Канада обнародует данные по уровеню безработицы и изменению числа занятых за май.    
В 17:00 мск  в США выйдут предварительные данные по потребительским настроениям и инфляционным ожиданиям от Мичиганского университета за июнь.          
В 21:00 мск в США выйдет баланс федерального бюджета за май.      
Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.