Комментарии

Набиуллина: Прямых рисков Brexit для экономики РФ не несет, но возможно косвенное влияние

Набиуллина: Прямых рисков Brexit для экономики РФ не несет, но возможно косвенное влияние

Глава Банка России Эльвира Набиуллина полагает, что прямых рисков для экономики РФ возможный выход Британии из состава Европейского союза (Brexit) не несет. Вместе с тем, по ее мнению, возможны косвенные риски. Так, турбулентность, вызванная таким решением, может отразиться на ценах сырьевых товаров.

«Прямых рисков, прямого влияния от выхода Великобритании из Евросоюза для нас (для российской экономики) нет. Но, конечно, косвенные могут быть. Потому что, если это случится, конечно, будут определенные последствия и для экономики ЕС, который является одним из наших крупнейших партнеров, и в целом для ситуации на мировых рынках. Конечно, возможна повышенная турбулентность, которая может отразиться и на динамике сырьевых товаров, и, соответственно, на нас», - заявила Э.Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.

Референдум относительно членства Британии в составе ЕС (Brexit) запланирован на 23 июня.

Источник: Интерфакс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.