Комментарии

Валютная пара EUR/USD: ожидается продолжение коррекции до 1,1320

В понедельник евро закрылся в плюсе против доллара США. К открытию американской сессии цена скорректировалась с минимума 1,1232 до 1,1278. С него «быки» растеряли всю прибыль, когда на рынке появилась информация, что, согласно новому опросу ICM, увеличилась доля выступающих за сохранение Британии в составе ЕС.

Курс фунт/доллар повысился на 150 пунктов, до 1,4319. Кросс-пара евро/фунт снизилась на 60 пунктов, до 0,7882. Евро/доллар отступил к уровню 1,1237. Позже издание Guardian опровергло эту информацию, сообщив, что за Brexit готовы проголосовать 53%, против – 47%. На фоне восстановления кроссов «евробыкам» удалось подняться к уровню 1,1302.

После вчерашнего роста на 65 пунктов на часовом периоде сформировался симметричный треугольник. Треугольник является фигурой продолжения ралли. В связи с этим рассматривается укрепление евро до 1,1320. Если фунт не ослабится к доллару сегодня, то вполне реально сходить до 1,1338. Значимых новостей, которые бы могли вызвать на рынке резкие колебания, не запланировано.

Внутридневной прогноз: минимум – 1,1285 (текущий в Азии), максимум – 1,1320, закрытие – 1,1304. Перед заседанием FOMC значительного укрепления евро не ожидается. Цель – 1,1320. В качестве поддержек выступят ценовые уровни 1,1275 и 1,1249. Сценарий на рост отменится при закрытии часовой «свечи» ниже уровня 1,1275.

В 11:30 мск Великобритания опубликует индекс потребительских цен, индекс закупочных цен производителей, индекс отпускных цен производителей и индекс розничных цен за май.

В 12:00 мск еврозона опубликует данные по изменению числа занятых за первый квартал 2016 года и объёма промышленного производства за апрель.

В 15:30 мск в США выйдет отчёт по объёму розничных продаж без учета продаж автомобилей май.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.