Комментарии

Трейдеры подозревают ЦБ Китая в интервенции для поддержки юаня

Государственные банки Китая, возможно, начали продавать доллары от имени центробанка для поддержки юаня в четверг, после того как Рейтер сообщил о том, что Пекин хочет дать национальной валюте опуститься до 6,80 за доллар в этом году, сказали трейдеры.

"Ведущие госбанки предоставляют долларовую ликвидность", - сказал трейдер одного из европейских банков в Шанхае. "Хотя рынок знает, что Китай допускает дальнейшее ослабление юаня, инвесторы все равно удивились подобному подтверждению".

Юань подешевел до 6,6549 за доллар после сообщения Рейтер в четверг о том, что Народный банк Китая хочет позволить нацвалюте снизиться до 6,8 за доллар в 2016 году для поддержки экономики. Трейдеры сказали, что после этого госбанки начали продавать доллары и юань стабилизировался на уровне 6,6450.

По материалам Reuters


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.