Комментарии

Опустится ли доллар ниже 63 рублей?

Пара USD/RUB понизилась на 0,30% до уровня 63,80.

Пара EUR/RUB повысилась на 0,08% до уровня 71,08.

В деталях:

Техническая картина в рубле пока не меняется. В паре USD/RUB по-прежнему актуален широкий коридор. В рамках этой формации призываем внимательно следить за областью 63-63,4. Стоит помнить, что эта зона отделяет от возможного ступенчатого спуска к 62 и затем к 61. В сложившихся условиях нельзя полностью исключать развития подобного сценария, несмотря на отсутствие ожиданий сильного роста цен на нефть.


Если посмотреть на ситуацию в паре EUR/USD, то здесь большинство технических индикаторов говорят о высокой вероятности того, что в среднесрочной перспективе мы увидим курс ниже текущих отметок.

По GBP/USD также еще возможно обновление минимумов, однако оно уже не будет столь драматичным, как после итогов британского референдума. Потенциальный спуск к 1,29-131 можно пробовать аккуратно выкупать со среднесрочным горизонтом.

Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent болтается около нуля, так что ждем нейтрального открытия торгов по паре USD/RUB.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.