Комментарии

Боковое движение в основных парах сохранится до вторника

В понедельник на торгах в Европе индекс доллара торгуется в небольшом плюсе. По состоянию рынка на 16:43 мск курс фунт/доллар торгуется по 1,3268, евро/доллар – по 1,1139. Доллар укрепился к евро и британскому фунту после выхода европейской статистики.

Индекс доверия инвесторов Sentix в еврозоне за июль составил 1,7 против прогноза 5,0 и предыдущего значения 9,9. Британский строительный индекс PMI в июне упал с 51,2 до 46,0. Ожидалось снижение индекса лишь до 50,5.

Евро и фунт быстро отыграли дневные потери у американского доллара. Влияние европейской статистики на валютные пары оказалось краткосрочным из-за выходного в США. Рынки в Штатах закрыты из-за празднования Дня независимости. Объёмы торгов остаются низкими. Боковое движение в парах евро/доллар и фунт/доллар сохранится до вторника.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.