Комментарии

Рубль отыграл назад пятничную распродажу

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB снизилась на 0,22% до уровня 62,95.

Пара EUR/RUB снизилась на 0,57% до уровня 64,47.

В деталях:

Рубль вчера не показал сильного укрепления, хотя бегство в доллар в пятничный вечер на фоне новостей на счет китайских военных и американского дрона было нивелировано. Торги стартовали с небольшого гэпа вниз. Однако отсутствие волатильности в нефтяных котировках не позволило покупателям отечественной валюты заметно сместить котировки пары доллар/рубль вниз. В итоге они застряли около 21 скользящей средней на четырехчасовом графике и даже начали отталкиваться от нее вверх. Закрытие сессии прошло все же ниже сопротивления 62 рубля. Судя по внешнему фону и по краткосрочной динамике, сегодня доллар может немного подрасти, закрыть вчерашний гэп, но на большее без закрепления выше 62 на дневном графике рассчитывать не стоит. Основная цель лежит в области трендовой линии поддержки. Если это все же произойдет, альтернативный сценарий говорит в пользу роста usd/rub к ключевому уровню 63,5 с целью проверки его в качестве сопротивления. Среднесрочная тенденция остается негативной, поэтому планировать торговлю пока лучше исходя из продажи американской валюты.

Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent торгуется с понижением на 0,4%. Пара EUR/USD снижается на 0,01%. При сохранении фона торги по паре USD/RUB начнутся на уровне предыдущего закрытия.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.