Комментарии

S&P присвоило BrokerCreditService Structured Products PLC рейтинг «В/В»

S&P присвоило кипрской компании BrokerCreditService Structured Products PLC рейтинг «В/В» с позитивным прогнозом.

BCS Structured Products PLC – одна из ключевых дочерних компаний Финансовой Группы БКС, основное направление деятельности которой – структурные продукты. Пассивы компании формируются преимущественно из обязательств по структурным продуктам, а активы – из хеджирующих операций. Направление бизнеса компании обеспечивает значимую часть выручки Группы БКС.

Развитие направления структурных продуктов является стратегически важным для Группы БКС, в связи с чем получение международного рейтинга компанией, выпускающей структурные продукты, представляется важным для успешного позиционирования и продаж. Облигации, выпускаемые BCS Structured Products, котируются на Московской и Ирландской фондовых биржах, и к 2019г. предполагается увеличить долю инструментов, имеющих листинг, до 30%.

Высокая оценка бизнеса по структурным продуктам говорит о том, что компания находится на правильном пути, грамотно оценивает риски и предоставляет клиентам эффективные инвестиционные решения. Во время повышенной волатильности на рынках такие рейтинговые действия подтверждают стабильное положение компании и ее лидерские позиции. Сейчас у нас самая широкая линейка структурных продуктов, и мы постоянно работаем над тем, чтобы увеличивать присутствие на рынке.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.