Комментарии

Фундаментально потенциал роста российской валюты уже исчерпан

Российский фондовый рынок словно тянет время, не торопясь фиксировать прибыль в преддверии новогодних каникул. Сегодня он снова использует сиюминутные поводы заработать дополнительно. Индекс ММВБ во вторник вернулся к росту, впрочем, уже без особенных объемов. Рублевый индикатор остается зажатым в диапазоне 2170-2200 пунктов. По всей вероятности, торги среды пройдут в тех же рамках.

Рубль чувствует себя все также уверенно, даже оставшись без опоры на налоговый период, поскольку цены на нефть вернулись к росту с возобновлением торгов заокеанских инвесторов. При этом укрепление рубля в течение последних дней не выглядит полноценным ростом, поскольку фундаментально потенциал роста российской валюты уже исчерпан. Доллар США сохраняет позиции внутри диапазона 60,60-61,35 руб., но имеет шансы восстановиться выше 62,50 в ближайшей перспективе.

К концу последней рабочей недели 2016 года участники рынка все активнее будут закрывать позиции и фиксировать прибыль. К вечеру 29 декабря волатильность в основных активах замедлится почти до нуля, а в пятницу на площадках останутся лишь самые любопытные.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.