Комментарии

Moody's считают, что экономика РФ снова будет отстатвать от среднемировых темпов в 2017 году

Рейтинговое агенство Moody's прогнозирует рост ВВП в 2017 году, но совсем небольшой, передает ТАСС. В Moody's считают, что в 2017 году ВВП РФ ждет рост на 1%.

«Агентство Moody’s ожидает, что после двух лет рецессии Россия, чья экономика несоизмеримо больше экономик других стран СНГ, в 2017 году покажет положительный, хотя все еще скромный, рост ВВП на уровне 1%. Это будет способствовать улучшению положения во всем регионе благодаря торговым и финансовым связям между странами», — говорится в сообщении агенства.

Как считают эксперты, рост ожидается в том числе и за счет стабилизации цены на нефть. В то же время общий прогноз негативный, так как восстановление экономик стран СНГ происходит довольно медленно.

«Тем не менее, общий прогноз по суверенному сектору данного региона на 2017 год - негативный, что обусловлено медленными темпами восстановления экономик стран СНГ, уязвимостью перед внешними факторами тех из них, которые имеют высокий уровень долга в иностранной валюте, а также вероятность того, что из-за соображений политического характера будет откладываться проведение структурных реформ, которые могли бы способствовать их экономическому росту», — уточнили в Moody’s.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.