Комментарии

Торговую сессию понедельника российские индексы акций начнут с падения

Комментарий по рынку

По нашим прогнозам, торговую сессию понедельника российские индексы акций начнут с падения на фоне нейтральных итогов переговоров президентов США и России и падения цен на нефть. Стоимость барреля марки Brent с конца прошлой торговой недели опустилась на 0,7% до $55,2 на фоне продолжающегося роста количества буровых установок в США. В субботу президенты Дональд Трамп и Владимир Путин провели свои первые телефонные переговоры, в ходе которых тема снятия экономических санкций не обсуждалась, хотя в пятницу инвесторы ожидали, что это тема будет стоять на повестке дня. Фондовые биржи стран АТР сегодня закрыты. Лишь индексы Японии и Австралии снижаются на фоне роста геополитической напряжённости, вызванной подписанием указов Дональдом Трампом, ограничивающих въезд беженцев и определённых групп лиц в страну.

Новости и комментарии

Потребительский сектор: Магнит: неаудированные финансовые результаты за 4К16 и 2016 г. по МСФО; НЕГАТИВНО 
Рынок негативно отреагировал на публикацию отчетности (ГДР снизились примерно на 3% во время торгов в пятницу). Мы ожидаем, что рынок продолжит учитывать потенциальное замедление роста выручки и повышение капиталовложений и ожидаем, что акции будут находиться под давлением


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.