Комментарии

В начале новой недели рынки будут осторожны

Российский фондовый рынок закрывает неделю в хорошем настроении. По итогам прошедших пяти рабочих дней нельзя сказать, что биржи продвинулись куда-то вперед – рынок продолжает консолидацию в ожидании новых катализаторов. Пока все выходящие новости – от спокойного Федрезерва США до нейтрального ЦБ РФ – воспринимаются инвесторами без энтузиазма. Индекс ММВБ остается в диапазоне 2200-2245 пунктов с поддержкой у 2190 пунктов и сопротивлением значительно выше верхней границы коридора. Торги понедельника для рублевого индикатора пройдут в диапазоне 2195-2235 пунктов.

Рубль оставил без внимания итоги февральского заседания ЦБ РФ и новости о намерении регулятора уже на следующей неделе начинать покупки валюты. Посчитав, участники торгов решили, что сумма в $100 млн ежедневно не способна сдвинуть курсы с места кардинальным образом, а значит, инвесторам carry trade не о чем беспокоиться.

Доллар США продолжает болтаться в коридоре 59,0-60,15 руб., и пока там и останется. В начале новой недели рынки будут осторожны: они предпочтут пропустить ЦБ вперед и понаблюдать за курсовыми изменениями, если они будут. Тогда на площадку придут все остальные. Евровалюта в понедельник проторгуется в пределах отметок 63,45-65,00 руб.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.